🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。
应用
- 在上方的[消息] > [消息列表]中选择消息。
- 长按需要举报的消息进行选择。
- 点击[举报消息]即可举报该消息。
网页
-
在[我的菜单] > [消息] > [消息列表]中选择消息。
- 将鼠标悬停在对话上后,点击“旗帜”图标即可单独举报。
举报消息时,为了处理举报,部分对话内容可能会被发送。
如果反复提交与举报事由无关的内容,或多次进行虚假举报,可能会被限制使用POSTYPE。
违反POSTYPE 社区指南的消息会根据相关政策进行处理。