屏蔽消息 🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。 网页端:在 [我的菜单] > [消息] 中选择一条消息,点击 [···] >「屏蔽消息」按钮,就可以屏蔽该消息。 应用端:在顶部的 [通知] > [消息] 中选择一条消息,点击 [···] >「屏蔽消息」按钮,就可以屏蔽该消息。 被屏蔽的一方在消息窗口会看到“已被对方屏蔽。”的提示,之后将无法再发送消息。 消息屏蔽功能与屏蔽用户是不同的功能,被屏蔽消息的用户仍然可以订阅 POSTYPE 或发表评论。