🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。
APP
- 在上方的[訊息] > [訊息列表]中選擇訊息。
- 長按需要檢舉的訊息以選取。
- 點選[檢舉訊息]即可檢舉該訊息。
網頁
-
在[我的選單] > [訊息] > [訊息列表]中選擇訊息。
- 將滑鼠移到對話上方後,點選「旗幟」圖示即可個別檢舉。
檢舉訊息時,為了處理檢舉案件,部分對話內容可能會被傳送。
若反覆提交與檢舉事由無關的內容,或累積多次惡意檢舉,可能會被限制使用POSTYPE。
違反POSTYPE 社群規範的訊息,將依照相關政策進行處置。