🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。
- 請在網頁版的 [我的選單] > [設定] > [通知]中確認是否已開啟「訂閱新文章」通知。
- 請在 App 的 [我的選單] > [設定] > [通知]中開啟「訂閱新文章」通知,並在手機系統設定中確認是否已開啟 POSTYPE App 的通知。
- 當創作者重新發佈貼文時,不會傳送通知。無論以何種形式,只要伺服器判定該貼文已發佈過一次,即使先取消發佈(移至暫存文章)、刪除(移至垃圾桶)後再重新發佈,或變更價格、發佈時間等發佈選項,或修改內容多次重新發佈,也不會另外再發送通知。
- 若創作者在通知尚未傳送完畢前,就先將該貼文取消發佈(移至暫存文章)或刪除(移至垃圾桶),已發送的通知會被刪除,之後也不會再傳送通知。