封鎖訊息 🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。 網頁版:進入 [我的選單] > [訊息],選擇要封鎖的訊息後,點選 [···] >「封鎖訊息」即可封鎖該訊息。 APP:在上方的 [通知] > [訊息] 中選擇要封鎖的訊息後,點選 [···] >「封鎖訊息」即可封鎖該訊息。 被封鎖的對方在訊息視窗中會看到「已被對方封鎖。」的提示,之後將無法再傳送訊息。 封鎖訊息功能與封鎖用戶不同,就算封鎖了訊息,該用戶仍然可以在 POSTYPE 訂閱或留下留言。