🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。
新增 Passkey
在 [我的選單] > [設定] > [帳號] 中,點選安全設定裡「Passkey」項目的「新增」按鈕。
在裝置上進行生物辨識(指紋、臉部辨識)或輸入 PIN。
Passkey 登錄完成後,可以設定名稱(別名)。
完成登錄後,系統會發送說明郵件到帳號的電子郵件信箱。
每個帳號最多可登錄 5 個 Passkey。若要再新增,請先刪除既有的 Passkey。
刪除 Passkey
在 [我的選單] > [設定] > [帳號] 中,展開安全設定裡的「Passkey」項目。
選擇要刪除的 Passkey。
點擊「刪除」按鈕。
完成刪除後,系統會發送說明郵件到帳號的電子郵件信箱。
即使刪除 Passkey,也仍可使用原本的密碼或社群帳號登入正常登入。
變更 Passkey 名稱(別名)
在 [我的選單] > [設定] > [帳號] 中,展開安全設定裡的「Passkey」項目。
選擇要變更名稱的 Passkey。
修改名稱後儲存。
Passkey 名稱是只有自己能看到的別名。若登錄了多個 Passkey,建議設定成「我的 iPhone」、「公司筆電」等,方便彼此區分。