🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。
如果在 Android App 中收不到推播通知,請依照以下內容逐一確認。
確認手機系統通知設定
請在手機的「設定」中前往「應用程式」 > 「POSTYPE」 > 「通知」 > 開啟「允許通知」按鈕,啟用系統通知設定。
停用電池最佳化(Android 9.0 以上)
- 在手機設定選單中搜尋「最佳化電池用量」或「電池使用量最佳化」
- 在「未最佳化的應用程式」中選擇「全部」
- 將 POSTYPE App 設為不進行最佳化的狀態
關閉省電功能(Android 9.0 以下)
- 在手機的 App 抽屜中搜尋並選取 App 後,執行「設定」。
- 在設定中選擇「裝置管理」。
- 在「裝置管理」下方清單中選擇「電池」。
- 在「電池」項目最下方選擇「不進行省電的應用程式」。
- 選擇「新增應用程式」,在 App 清單中勾選 POSTYPE,然後點選右上角的「完成」。
停止使用最佳化/省電/清理工具/CPU 降溫類型的 App
這類 App 可能會強制結束 POSTYPE App,被強制結束的 App 在使用者重新開啟前無法發送通知。請停止使用這些 App,或在其設定中將 POSTYPE 設為例外。
確認剩餘數據量與網路連線
請確認目前使用的資費方案本月數據是否已全部用完,或是否已被限制。
- 在手機的「設定」 > 「連線」 > 「數據用量」中的 App 清單裡選擇 POSTYPE。
- 如果最下方「限制背景數據」已勾選,請取消勾選。