🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。
- 在 PC 或行動版網頁瀏覽器中,前往 [設定] > [帳號],點擊「本人認證及成人內容瀏覽設定」,在本人認證方式中選擇「手機」。在 APP 中點擊「本人認證」時,會跳轉至網頁,請留意。
- 輸入目前使用的電信業者,以及要用來進行本人認證之本人名義手機門號。
- 若要使用簡便本人確認(APP),請先安裝該電信業者的簡便本人確認 APP「PASS」,並依照指示完成認證。若使用手機本人確認(簡訊),則輸入以簡訊發送的驗證碼來完成認證。
※ 已領有居民登錄號碼或外國人登錄號碼,且該號碼尚未被註銷的本國人、居住於國內的外國人、以及僑胞,只要持有國內電信業者的手機門號,即可進行手機本人認證。
※ 即使是實際在使用中,若手機並非本人名義,也不得用其進行本人認證。 即便該門號是以家人或朋友名義申辦,使用他人名義來使用服務,仍有可能被認定為違反服務條款及不當使用。