🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。
- 请在网页版的 [我的菜单] > [设置] > [通知] 中确认是否已开启“订阅新文章”通知。
- 请在应用内的 [我的菜单] > [设置] > [通知] 中开启“订阅新文章”通知,并在手机系统设置中确认是否已开启 POSTYPE 应用的通知。
- 当创作者重新发布帖子时,不会发送通知。无论以何种形式,只要服务器判断该帖子曾发布过一次,即使先取消发布(移至暂存文章)、删除(移至回收站)后重新发布,或更改价格、发布时间等发布选项,或修改内容多次重新发布,都不会再发送额外通知。
- 如果创作者在通知发送完成之前取消发布该帖子(移至暂存文章)或删除(移至回收站),已发送的通知会被删除,且不会再发送通知。