🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。
添加通行密钥
在 [我的菜单] > [设置] > [账户] 中,点击安全设置里的“通行密钥”项目下的“添加”按钮。
在设备上进行生物识别(指纹、面部识别)或输入 PIN 码。
注册通行密钥后,可以设置名称(别名)。
注册完成后,会向账户邮箱发送通知邮件。
每个账户最多可注册 5 个通行密钥。如需额外注册,请先删除现有通行密钥。
删除通行密钥
在 [我的菜单] > [设置] > [账户] 中,展开安全设置里的“通行密钥”项目。
选择要删除的通行密钥。
点击“删除”按钮。
删除完成后,会向账户邮箱发送通知邮件。
即使删除了通行密钥,仍然可以使用原有密码或社交账号登录正常登录。
更改通行密钥名称(别名)
在 [我的菜单] > [设置] > [账户] 中,展开安全设置里的“通行密钥”项目。
选择要更改名称的通行密钥。
修改名称后保存。
通行密钥名称是只有本人能看到的别名。如果注册了多个通行密钥,建议设置为“我的 iPhone”“公司笔记本”等,方便区分。