🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。
如果在安卓应用中收不到推送通知,请按下列内容逐项确认。
检查手机系统通知设置
在手机设置中依次进入 [应用程序] > [POSTYPE] > [通知] > 开启 [允许通知] 按钮,启用系统通知设置。
停止电池优化(Android 9.0 及以上)
- 在手机设置菜单中搜索“优化电池用量”
- 在“未优化的应用”中选择“全部”
- 将 POSTYPE 应用设置为不进行优化的状态
关闭省电功能(Android 9.0 以下)
- 在手机应用抽屉中搜索后选择应用,进入“设置”。
- 在设置中选择“设备管理”项目。
- 在“设备管理”底部列表中选择“电池”项目。
- 在“电池”项目最下方选择“非省电应用”。
- 选择“添加应用”,在应用列表中勾选 POSTYPE 后,点击右上角“完成”。
关闭优化/省电/清理/CPU 降温类应用
此类应用可能会强制结束 POSTYPE 应用,被强制结束的应用在用户重新打开之前无法接收通知。请停止使用这类应用,或在其设置中将 POSTYPE 设为例外。
检查剩余流量与网络连接
请确认当前资费套餐本月流量是否已全部用完,或是否存在流量限制。
- 在手机 [设置] > [连接] > [数据用量] 的应用列表中选择 POSTYPE。
- 如果最下方“限制后台数据”已勾选,请将其取消。