消息收发设置 🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。 可以在 [我的菜单] > [设置] > [个人资料]中更改“消息收发”设置。 每个个人资料都可以分别设置消息接收权限。 如果关闭消息接收,将无法再收到消息。曾与您互发过消息的对象可以查看过去的记录,但无法再继续回复。 但与消息接收设置无关,为便于与读者顺畅沟通,“创作者认证”用户无法关闭“消息收发”设置。 为营造安全且合法的社区,自2021年2月19日起,只有 完成邮箱验证的用户才能发送或收发消息。