🌐 本文由韓語原文翻譯而來,僅為方便您閱讀。如有出入,以韓語版本為準。
如果在 Android 應用程式中收不到推播通知,請依照下列內容逐項檢查。
檢查手機系統通知設定
請在手機的設定中依序進入[應用程式] > [포스타입] > [通知] > 開啟[允許通知]按鈕,啟用系統通知設定。
停止電池最佳化(Android 9.0 以上)
- 在手機設定選單中搜尋「最佳化電池用量」
- 在「未最佳化的應用程式」中選擇「全部」
- 將 POSTYPE 應用程式設定為「不進行最佳化」狀態
關閉省電功能(Android 9.0 以下)
- 在手機的應用程式列表中搜尋後選擇該應用程式,執行「設定」。
- 在設定中選擇「裝置管理」。
- 在「裝置管理」下方列表中選擇「電池」。
- 在「電池」項目最下方選擇「非省電對象的應用程式」。
- 選擇「新增應用程式」後,在應用程式列表中勾選 POSTYPE,然後點選右上角的「完成」。
停止最佳化/省電/清理工具/CPU 冷卻類型的應用程式
這類應用程式可能會強制結束 POSTYPE 應用程式,而被強制結束的應用程式在使用者再次開啟前,無法推送通知。請停止使用這些應用程式,或在其設定中將 POSTYPE 設為例外。
確認剩餘數據量與網路連線狀態
請確認目前使用的資費方案,本月數據是否已全數用完或有無遭到限制。
- 在手機的[設定] > [連線] > [數據用量]中的應用程式列表裡選擇 POSTYPE。
- 若最下方「限制背景數據」有勾選,請取消勾選。