🌐 本文由韩语原文翻译而来,仅为方便您阅读。如有出入,以韩语版本为准。
在 POSTYPE 中下载的文件,其保存位置会因使用的设备不同而有所差异。
安卓智能手机
- 已下载的文件可以通过 [我的文件 App] > [分类] 按类别(文件格式)查看,也可以通过 [我的文件 App] > [内部存储] 按下载文件夹查看。
iOS 智能手机
- 在 iPhone App 中,文件下载进度会通过应用通知发送,因此需要在 iPhone 设置中开启 [POSTYPE] > [通知]中的“允许通知”,才能下载文件。
- 在 iOS13 中,点击下载完成通知,即可直接打开下载路径并查看文件。低于该版本时,可在 iPhone 自带的“文件”App 中查看。
- 如果删除了“文件”App,请在 App Store 中搜索后重新安装。
- 已下载的文件可在 [文件 App] > [我的 iPhone] > [POSTYPE] 中查看。
注意事项
- 根据安卓、iOS 操作系统的运行方式,在删除 POSTYPE App 时,存储在 [我的文件 App] 或 [文件 App] 中、通过 POSTYPE 下载的文件可能会全部被删除,请在使用时参考这一点。
- 对于 POSTYPE 无法设定的智能手机本机功能,因难以提供明确指引,请直接联系相应设备厂商的客户服务中心(三星、苹果、Google)。